«ВуншПунш» - лучше всех!

22 октября состоялся долгожданный финал “Научного Сезона” Лиги КВН СПбГУ – и стал отличным завершением отличного сезона. Сверкая счастливыми после нескольких бессонных от смеха ночей лицами, на сцену грозной поступью взошли “Факультет Свободных Искусств”, “НЕВАМ”, “Стас Михайлов” и “ВуншПунш”. Интрига этого противостояния была грандиозной, ведь у каждой из команд были, как говорится, свои тузы в зорбе.

Статус игры, в которой решается все, поддерживался и благодаря жюри, в котором находились сплошь заслуженные деятели юмора в самом расцвете сил. Конечно же, кроме Владимира Савинова, начальника Управления по Работе с Молодежью, представляющего в жюри наш Университет. Итак, жюри финала:

1. Владимир Савинов
2. Арсений Агапов (капитан команды “Без Консервантов”, финалист Премьер-Лиги КВН – 2016)
3. Сергей Погорелов (автор и актер команды “Доброжелательный Роман”, полуфиналист Высшей Лиги – 2016)
4. Лиза Крючек (автор и актер команды “Экфория”, победительница «Comedy Battle» на ТНТ)
5. Сергей Майстров (директор региональной Невской Лиги Международного Союза КВН)
6. Семен Альтов – тот самый Семен Альтов.

Именно жюри помогло преобразовать зрительский смех, полученный от выступлений команд, в цифры, которые и определили чемпиона. Но о цифрах чуть позже, а пока о впечатлениях.

«Факультет Свободных Искусств» был темной лошадкой этой финала – мало кто подозревал, чего стоит ожидать от этих разносторонних и, без сомнения, талантливых ребят. К сожалению, навязать борьбу остальным финалистам у “ФакСи” не вышло – хотя мы надолго запомним капитанский конкурс Кати Арефьевой, в котором она представила свое изобретение под названием “изолятор для женщины”. И мы точно знаем, что и “Факультет Свободных Искусств”, и “Новойорково” навсегда останутся в сердцах любителей КВН в СПбГУ.

«Стас Михайлов» в своих лучших традициях был одновременно и на высоте, и на грани буйного помешательства. Что позволило им мощно сыграть приветствие, показать отличный видеоролик с простой, но гениальной идеей, удивить в капитанском, а после всего этого еще и на должном уровне экпрессии отыграть финальный номер. Сказать, чего не хватило геологам для чемпионства – сложно, как и провести любой другой анализ их творчества. Наверное, оказалось, что в этот вечер на сцене была команда чуть-чуть посильнее. Впрочем, “Стас Михайлов” - ребята молодые, и все у них впереди.

Культурные барышни из «НЕВАМ» принялись очаровывать зал интеллигентным юмором с самого начала приветствия – стоит отметить, что визитка им удалась, так же хорошо, как и другим участникам финала. И даже если по ходу тяжелейшей игры из пяти конкурсов, дамы немного пропустили вперед кавалеров, это не значит, что мы будем любить их меньше – совсем нет. Мы лучше пересмотрим видеоролик из которого узнаем, кто мы в Петербурге, и согласимся с главной мыслью финального номера – культурным девушкам нынче тяжело. А третье место в финале – это вполне хороший результат, “Доброжелательный Роман”, например, тоже как-то раз занял в финале Лиги КВН СПбГУ третье место.

Игра, которая на этот раз проходила не в НИИ им. В. А. Фока, а в ДК им. И. И. Газа, привлекла огромное количество студентов матмеха – иными словами, болельщиков команды «ВуншПунш» . И команда их порадовала – не покидая первое место с начала и до конца игры, и выкладывая один за другим свои козыри: возвращение в команду Дани Шадрина из “Доброжелательного Романа”, вдохновенная игра на разминке (многие считают, что чемпион определился уже здесь), Давид Саакян в женском платье, многое другое, и, конечно же, легендарный шпагат Артема Чибисова, который поставил точку в противостоянии.

Поздравим победителей еще раз - «ВуншПунш» играл в финале третий год подряд, и, скорее всего, решил не повторять ошибок прошлого, которые не давали им стать чемпионами раньше. А если и совершил новые, то никто их не заметил, Егор.

Видеозапись игры скоро появится в группе нашей лиги, а теперь к цифрам.

Результат игры:

«ВуншПунш» – 22,4
«Стас Михайлов» - 20,7
«НЕВАМ» - 20,1
«Факультет Свободных Искусств» - 18,3

Приходите на Университетский КВН!
Его помогали делать в 2016 и никуда не денутся в 2017 оргкомитет Лиги КВН СПбГУ, техническая группа, волонтеры.